Ciencias Humanas entregó diplomas a nuevas graduadas y graduados
Acompañados de familiares, recibieron sus diplomas en el marco de un acto encabezado por la vicerrectora Alicia Spinello, la Secretaria Académica Mabel Pacheco, la vicedecana Roxana Banda Noriega y otras autoridades de la Facultad de Ciencias Humanas.
Guía Universitario en Turismo y Técnico en Circuitos Turísticos
Ezequiel Beltramella, Luisina Campo, Karen Estefanía Cavadini, Milagros Cornec, Leandro Fernández, Ana Laura Genco, Gabriel Goth Bech, Camila Guerendiain, Guadalupe Olaechea, Malena Ramayo, María Sol Sierra, Brenda Celina Suárez, Andrés Tiseira, Esteban David Vicente, Brenda Daniela Viqueira
Técnico Universitario en Circuitos Turísticos
Oriana Giselle Andrade, Aixa Issin
Técnico en Gestión Universitaria
María Virginia Borelli, Nicolás Fernando Castro
Técnico en Sistemas de Información Geográfica
Leonel Beneitez, Mauro Ortmann, Emanuel Fernando Quero
Profesor de Educación Inicial
Agustina Alcibar, Maira Silvana Barbieri, Micaela Agustina Benedetto Abud, Sofía Casenave, Lara Florencia Castro, Celeste Mariel Díaz, Nazarena Paola Gallardo, Verónica Magalí Morán, Luisina Mingarro, Florencia O´Connor, Micaela Ottaviano, Gisela Pellejero, Paula Peñaflor, Micaela Agustina Reynoso, Lucía Nair Rodríguez, Milagros Santa Cruz, Cynthia Gisele Tracana, María Albertina Yazigi
Profesor en Geografía
Marcos Rubén Ilarraz, Lautaro Lanusse, Gonzalo Nicolás Morales (Técnico en Sistemas de Información Geográfica), Carolina Belén Muñoz, Noelia Daiana Pérez
Profesor en Historia
Manuel Álvarez, Juan Francisco Basterrica, Juan Pablo Cambareri, Ignacio Otondo, Patricio Julián Roig
Licenciado en Ciencias de la Educación
María Antonella Lastra, Flavia Valdés
Licenciado en Diagnóstico y Gestión Ambiental
Ana de la Paz Andrade, Julieta María Bolgeri, Martina Ciccimarra, Elías Valentín Decunto, Johana Belén De Los Santos, Matías Alberto Hernández, María Emilia Nasello, Darián Saraceno Palmieri, Santiago Hernán Silva, Soledad Vidal, Ezequiel Vizzolini, Florencia Jesús Zapelli
Licenciado en Geografía
Claudio Waldemar Spinelli
Licenciado en Geografía
Salomé Michalus, Adrián Cristian Savini
Licenciado en Gestión Ambiental
César Augusto Bourdet, Mariano Cavaleri, Claudia Florencia Lazzeroni, Pamela Nadia Rey, Gustavo Andrés Sola
Licenciado en Historia
Emiliano Dicósimo
Licenciado en Historia
Laura Cecilia Ávila, Mara Soledad D´Amico, Félix Eugenio García, María Fernanda Martel, Alejandro Ezequiel Pisnoy, Noelia Evangelina Soto
Licenciado en Relaciones Internacionales
Sofía Arcodaci, Jorge Luis Conti, Matías Nicolás del Valle, Horacio Ferraro, Franco Frosina, María Florencia Luti, Florencia Marino, Florencia Mazza, Agustín Imanol Noblía, Roberto Edgardo Pérez Bertoli, María Analuz Piersanti, Walter Maximiliano Sorasio, Antonella Daiana Suárez, Andrés, Martín Vega, Carla Victoria Zgaib López
Licenciado en Turismo
Mercedes Campos, María Mercedes Conde, Juan Agustín Navarte Cajen, Anahí Cecilia Pagnacco
Licenciado en Turismo Sustentable
Ingrid Macarena Briones, Francisco Manuel Cornell, Claudia Martirena
Licenciada en Trabajo Social
Yésica Daiana Alonso, María Victoria Atorrasagasti, Milagros Burgos, María Celina Dop, María Fernanda Elcuaz, Bárbara Edith Fischer Farias, Paloma González, Yamila Daiana Güera, Nazarena Poffer, Mariela Luján Roldán
Menciones de honor
Lic. en Diag. y Gestión Ambiental
Elías Valentín Decunto
Licenciado en Historia
Emiliano Dicósimo
Lic. en Relaciones Internacionales
Horacio Ferraro
Licenciada en Trabajo Social
Paloma González
Profesora en Educación Inicial
Micaela Agustina Benedetto Abud
Verónica Magalí Morán
Micaela Ottaviano
Lucía Nair Rodríguez
Profesor en Geografía
Gonzalo Nicolás Morales
Profesor en Historia
Juan Francisco Basterrica