Colación de grados Facultades de Salud, Ingeniería y Sociales
Este viernes 10 de diciembre a las 18 horas se llevará adelante la edición número 156 de Colación de Grado en el Campus Universitario de Olavarría. La ceremonia será a partir de las 18 horas en el Campus Universitario, avenida Del Valle 5737.
Ciencias Sociales
Doctora en Arqueología: Mariángeles Borgo y Erika Borges Vaz.
Licenciado en Antropología orientación Arqueología: Augusto Santiago Oliván.
Licenciada en Antropología orientación Social: María del Carmen Flaherty Martínez y Rocío Lencina.
Licenciado en Comunicación Social: Tomás Correa (Licenciado en Comunicación Social), Nubi Fernández (Licenciada en Comunicación Social), Ana Vanesa Fischer (Licenciada en Comunicación Social con orientación en Investigación), Leandro Raúl Frigoli (Licenciado en Comunicación Social con orientación en Comunicación Institucional) y María Gisela González (Licenciada en Comunicación Social con orientación en Comunicación Mediática).
Licenciado en Relaciones Laborales – Ciclo de Licenciatura: Alejandro Gabriel Ávila Liciaga y Javier Esteban Cáceres.
Técnico Universitario en Producción Mediática: Lisi Aylén Batres, Franco Lovecchio, María Melisa Manrique y Rubén Omar Pose.
Técnico Universitaria en Comunicación Institucional: Ornella Martina Orifici Candia (recibe además el título de Técnico Universitario en Producción Mediática) y Matías Hernán Varela.
Periodista: Ángela Florencia Gallardo Cataldo.
Diplomatura Universitaria Superior en Comunicación Pública de la Ciencia: Cecilia Soledad Arce, Selene Arislur, María Cecilia Carballo, Javier Ricardo García de Souza, Agustín Mangiarotti, Andrea Cecilia Mesías, Álvaro Patricio Monzón Battilana, Marina Alicia Pellizzari, Mariana Santamaría, María Soledad Scazzola, Macarena Siri, María Magdalena Vázquez y Melina Alicia Velasco.
Facultad de Ciencias de la Salud
Enfermería Profesional: DENDA, CAROLINA, MINNIG, MICAELA, OVIEDO, VICTORIA BELEN, RESSIA NUEVO, CAMILA VERONICA, RIVERO, ALDANA, TINTA, MARIA BELEN,
Ciclo complementario de la Licenciatura de Enfermería: ALVAREZ ZUNINO, LAURA MARIA, DE REATTI, NADIA SOLEDAD, ESTELRRICH, NELSON JAVIER, MATALUNA, MARIA CAROLINA
Licenciatura en Enfermería: ESCUDERO ACOSTA, ANTONELLA ELIZABETH, GORLERO, CAROLINA BERENICE, MAURENTE, MARIELA ALEJANDRA, SCHWAB, ANTONELLA DAIANA
Medicina: BERISTAIN VALENTINI, AILEN ABRIL, CATANZARO, PAULO, CHIESA, DORIS CECILIA, ESCUDERO, ULISES, GALAN, MARIA CELESTE, GALLI, NESTOR FERMIN, GARAY, ROXANA ANAHI, GROH, NADIA SOLEDAD, HIPEDINGER, MARIA ANTONELLA, KOLMANN, KAREN, LANCIONE MERLOS, PILAR, LEANI, GERMAN, LORA, LUCIANA CAROLINA, MAHON LESPKI, MARCOS AUGUSTO, MARTINEZ, CAROLINA PAOLA, MARTINEZ, ROCIO BELEN, MASSON, KAREN GUILLERMINA, MILESI,LUCIA, MINICH, MARIA LORENA, MORILLA, MARIA EMILIA, PALAIS, NAARA, PANE,MICAELA SOLANGE, PLANES,RAMIRO AGUSTIN, POFFER,TRINIDAD, RODRIGUEZ SIERRA,NANCY JULIETA, SOSA,YAMILA LUCIANA, SUAREZ CEPEDA,RICARDO ERIC, UMPIERREZ,FACUNDO MARIO, VALENTINI, AGUSTÍN IGNACIO, VASQUEZ, JORGE NORBERTO, VERA CARON, GUSTAVO ADOLFO y ZABALZA, EMILIA.
Facultad de Ingeniería
En este acto, se hará entrega de un reconocimiento por parte de la UNICEN al Ingeniero Néstor Ferreyra, por los 25 años de labor en la gestión institucional.
Por otra parte, el Colegio de Ingenieros de la Provincia de Buenos Aires Distrito III, premiará a las mejores trayectorias académicas de esta Colación (Ingeniería civil: Jonathan Exequiel Tissoni; ingeniería electromecánica: Gustavo Gabriel Leal Hansen; Ingeniería industrial: Jesica Estefanía Lafón; Ingeniería química: Agustina Lo Balbo).
El listado completo de personas que recibirán su diploma es el siguiente:
TECNICATURA UNIVERSITARIA EN ELECTROMEDICINA
Fernando Javier Arlati
Brian Green
LICENCIATURA EN TECNOLOGÍA DE LOS ALIMENTOS
Estefanía Belén Coronel
LICENCIATURA EN TECNOLOGÍA MÉDICA
Lautaro Estévez
Jorge Luis Gallo
Rodrigo Martín Ibarra
Martín Labarrieta
Carolina Puglisi
PROFESORADO EN QUÍMICA
Gabriela Ana Guinder
Yanina Soledad Jara
Mariana Róbalo Santos
INGENIERÍA EN AGRIMENSURA
Pierina Di Tommaso Lencina
Elías Iván Domínguez
Facundo Galufa
Axel Marcelo Porcel
INGENIERÍA CIVIL
Agustín Alderete
Ornella Baffini
María Guillermina Bellocq
Mauricio Ezequiel Ciano
Gabriel Fernández Cáseres
Romina Mercedes Galacho
Pedro Pablo Gómez
Matías Oscar Gorostidi
Julio César Llorente
Luis Milía
Juan Pablo Morrone
Mauricio Moure
Marcos Ariel Pascua
Tomás Joaquín Pibuel
Ana Lucía Rivero Leguizamón
Constanza Riera
Jonathan Exequiel Tissoni
Patricia Noemí Troncoso
Matías Daniel Viqueira
Francisco Ignacio Zapata
INGENIERÍA ELECTROMECÁNICA
Mateo Andrés Baldovino
Facundo Tomás Barrio Ramírez
Luciano Jesús Díaz
Jesús Eduardo Figueroa
Jerónimo Galarraga
Sebastián Gelso
Francisco González
Franco Ezequiel Iacovacci
Gustavo Gabriel Leal Hansen
Emilio Francisco Lemma
Josué Mauro
Brian Medina
Martín Sebastián Pane
Fernando Rodríguez
INGENIERÍA INDUSTRIAL
Emiliano Oscar Cañete
Nicolás Exequiel Cardoso
Karen Sofía Dietzel
Diego Irineo Errasquin
María Paula Giles
Pablo Iarussi
Alexis Ikasovic
Lautaro Hiess
Jésica Estefanía Lafon
Matías Manghi
Johana Desiree Martínez
Ramiro Milía
Franco Monza
Micaela Soledad Oliveto
Hugo Maximiliano Real
Federico Emilio Schmale
Ulises Daniel Serrano
INGENIERÍA QUÍMICA
Josías Bertero
Antonela Dilascio
Macarena Soledad Giménez
Ornella Yanet Gómez
Agustín Laveglia
Agustina Lo Balbo
Jorgelina Mussi
Sebastián Navarro
Mariana Róbalo Santos
Débora Estefanía Sollé
INGENIERO EN SEGURIDAD E HIGIENE EN EL TRABAJO
Jimena Arnoldi
Juan Pablo Belaustegui
Valeria Sabrina Bertoni
Raúl Oscar Bizzotto
Martín Deagustini
Gabriel Maurizio Dellachiara
Juan Ricardo Di Costa
Alfonso José Espósito
Carlos Maximiliano Faría
Esteban Eugenio Fellner
Valeria Noelia Fernández
Alan Matías Walter Fusswinkel
Gustavo Norberto Giménez
Rocío Soledad Gorgo
Nicolás Kukielka
Gastón Elías Luna
Anahí Soledad Meneses
Martín Norberto Morán
Silvana Natalia Pomies
Héctor Daniel Prado
Ruth Florencia Retta
Silvio Roch
Germán Carlos Roldán
Marcelo René Rossetti
Héctor Eduardo Sánchez
Gustavo Sewaeld
Fernando Gabriel Sidera
Gustavo Wall
DIPLOMATURA UNIVERSITARIA EN ENERGÍAS RENOVABLES Y TECNOLOGÍAS PARA EL DESARROLLO SUSTENTABLE
Mauricio Arrastúa
Juan Pablo Ebarlin
Sabrina Bisogno Eyler
Ornella Yanett Gómez
Marcelo Oreggioni
Nazareno Pedemonte
Oscar David Rubio
Guillermo Saitti
Adriana Melisa Sosa
DIPLOMATURA UNIVERSITARIA EN GESTIÓN DE LA ERGONOMÍA
Emanuel Martin Barragán
Josefina Cura
Alejandro Tomas David
Facundo Dolera
María Victoria Duhamel Duhalde
Edgardo David Farias
Cecilia Viviana Fernández
Agostina Soledad Hasta
Paula Mercedes Hasta
Gabriel Alejandro Iperione
Brian Lewis
Mariana Soledad Molina Gómez
Lorena Perozzi
Vivian Lydia Rigo
Claudio Marcelo Vélez
Marcos Alberto Vivas
DOCTORADO EN INGENIERÍA - Mención Tecnología Química
María Fernanda Laborde
Ramiro Julián Sánchez
DOCTORADO EN INGENIERÍA - Mención Tecnología en la Construcción
María Guillermina Marchetti